Laboratory equipment
Home / АНАЛИЗАТОР УГЛЕРОДА / ВОДЫ CW‑800M

АНАЛИЗАТОР УГЛЕРОДА / ВОДЫ CW‑800M

Категории
Request a price
Fill in the questionnaire
Поделитесь в соц.цетях:
Delivery in any
point of Russia and the CIS
Payment in cash
and cashless way
Delivery in
during the week
Guarantee
12 months
Description
Characteristics
Equipment
Consumables
Documentation
To view the table, scroll horizontally.
Описание: 

Различные фракции углерода и вода в пробе анализируются при разных температурах печи. Анализатор ELTRA CW-800M разработан для точного и одновременного определения содержания углерода (выхода CO2) и воды в известняке, гипсе и цемент от следовых концентраций до 100 % (в зависимости от веса пробы). Также возможен анализ других материалов, например, руды, почвы, минералов. 

Для каждой методики может быть запрограммировано 5 уровней температуры. Возможно выбирать температуру и время поддержания температуры. Максимальная температура 1000°C. В зависимости от задачи может быть использован как кислород в качестве атмосферы в печи, так и инертный газ, например, азот или аргон. Детектирующая система анализатора ELTRA CW-800 чувствительна и стабильна. Чувстительность может быть подобрана под требования заказчика. Две инфракрасные кюветы могут быть скомбинированы для достижения максимально точных результатов анализа CO2 и H2O.

ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

гипс, известняк, минералы, отходы, почва, руды, цемент, шлаки

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ

  • одновременный анализ диоксида углерода и воды с минимальной пробоподготовкой
  • анализ TOC (общий органический углерод) и TIC (общий неорганический углерод) без добавления кислот
  • быстрый, точный, правильный и стабильный анализ концентраций элементов
  • могут быть проанализированы различные материалы
  • печь сопротивления с настраиваемой температурой максимум до 1000 °C с шагом 1 °C
  • можно задавать до 5 программируемых шагов с различными температурами
  • ИК кюветы различной длины позволяют получить широкий диапазон измерений
  • благодаря золотым ИК кюветам увеличена долговечность анализатора при анализе проб с высоким содержанием галогенов и кислот
  • мощное программное обеспечение (русский язык, настраиваемый экран, экспорт результатов)
  • одноточечная и многоточечная калибровка
  • не требуется галогеновая ловушка
  • электронный контроль скорости потока
  • минимальное обслуживание
  • надежная конструкция позволяет использовать анализатор на производстве и в лаборатории

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Работать на анализаторе CW-800M просто и удобно. Проба взвешивается в кварцевой лодочке и помещается на механизм ввода пробы в печь. В зависимости от заданной пользователем программы проба подвергается воздействию различных температур с разным газом-носителем. В процессе выполнения программы выделившиеся CO2 и влага анализируются в инфракрасных кюветах. Полученная "хроматограмма" отображает различные фракции углерода и воды в пробе. 
Передача данных, контроль процесса сгорания и расчет результатов выполняются автоматически в управляющем компьютере. Общее время анализа зависит от длительности и количества заданных пользователем шагов. Обычно анализ занимает около 20 минут.

Характеристики: 
Измеряемые элементы вода, двуокись углерода
Направление ввода пробы в печь горизонтально
Подача пробы в печь кварцевые лодочки
Область применения биология, геология / добыча ископаемых и другие, окружающая среда / переработка, сельское хозяйство, строительные материалы, химическая промышленность / пластики
Печь печь сопротивления с кварцевой трубкой, температура настраивается с шагом 1 °C максимум до 1000 °C
Каталитическая печь +
Процесс измерения температура печи и газ-носитель могут меняться во время измерения в зависимости от заданной пользователем программы
Принцип детектирования метод инфракрасной абсорбции
Количество ИК кювет 1 - 2
Материал ИК кювет золотые
Типичное время анализа 5 - 20 мин (в зависимости от программы)
Требуемые реактивы гидроксид натрия, оксид меди, перхлорат магния
Требуемый газ азот качества 99.995 % или лучше (2 - 4 bar)
кислород качества 99.995 % или лучше (2 - 4 bar)
Требование к электропитанию 230В 50/60Гц максимальный ток 10А, максимальная мощность 2300 Вт
Размеры (Ш x В x Г) 55 x 80 x 60 см
Вес ~ 65 кг
Требуемое оборудование ПК, весы (точность 0.0001г), монитор
Опции TIC модуль, стабилизатор напряжения 5кВА
Description not available
Description not available
Description not available
Similar products:
Стационарный спектрометр Vario Lab предназначен для максимально точного измерения химсостава сталей и сплавов, в том
Ask price
То, что раньше было возможно только для стационарных спектрометров, теперь реально и для мобильного анализатора Belec
Ask price
Мультифункциональный прибор, позволяющий устанавливать неограниченное количество анализируемых программ и выполнять
Ask price
Request a price
Fill in the questionnaire
I'm not a bot
Купить в 1 клик
АНАЛИЗАТОР УГЛЕРОДА / ВОДЫ CW‑800M
I'm not a bot