Laboratory equipment
Home / Стационарный оптико-эмиссионный спектрометр Belec Vario Lab

Стационарный оптико-эмиссионный спектрометр Belec Vario Lab

Категории
Request a price
Fill in the questionnaire
Поделитесь в соц.цетях:
Delivery in any
point of Russia and the CIS
Payment in cash
and cashless way
Delivery in
during the week
Guarantee
12 months
Description
Characteristics
Equipment
Consumables
Documentation
To view the table, scroll horizontally.
Описание: 

Представляем Вашему вниманию полностью обновленную конструкцию стационарного оптико-эмиссионного спектрометра Belec Vario Lab.

Данный спектрометр пользуется большой популярностью в научно-исследовательских институтах, ЦЗЛ, машиностроительных, литейных и авиастроительных корпорациях, где требуется непревзойденная точность измерений и стабильность результатов. Немецкие стационарные искровые спектрометры Belec это проверенные временем приборы, которые эксплуатируются в заводских лабораториях по 20 лет.

Модель Vario Lab изготавливается в различных конфигурациях в зависимости от задач:  

на фотоэлектронных умножителях (ФЭУ) для максимально точного анализа и низких пределов обнаружения. На базе CCD-детекторов для работы с образцами из различных основ. В вакуумной оптической камере для определения N, Li с низким содержанием от 0,002% или газонаполненной оптической камерой для рутинных задач.

Уникальная особенность спектрометра Vario Lab заключается в том, что его можно укомплектовать дополнительным выносным искровым зондом (см.фото), когда необходимо проводить измерения образцов неразрушающим методом.

Отличительные особенности оптико-эмиссионного спектрометра Vario Lab:

  • Модель спектрометра Vario Lab 2Р – на базе фотоэлектронных умножителей (ФЭУ) с высокой чувствительностью для высокой точности и низкого предела обнаружения. Лучшее соотношение цены и качества на рынке среди производителей спектрометров данного сегмента.
  • Модель спектрометр Vario Lab 2С – на базе CCD детекторов высокого разрешения для спектрального анализа металлов и сплавов на основах: Fe, Al, Cu, Ni, Co, Ti, Mg, Zn, Sn, Pb
  • Дополнительный выносной искровой зонд с аргоновой продувкой. Позволяет проводить неразрушающим методом точные измерения концентраций элементов, включая C, S, P
  • Дополнительный воздушный выносной зонд (пистолет) используется для быстрой разбраковки образцов, когда не требуется определения C, S, P.
  • Компактная конструкция с современным дизайном
  • Открытый искровой столик с возможностью анализа образцов различной формы
  • Большой ассортимент адаптеров (более 35 видов) для образцов различной формы и размеров. Точный спектральный анализ маленьких образцов  за счет исключения воздушной прослойки.
  • Уникальная возможность измерения химсостава тонких прутков и проволок (Ø<0,5мм; Ø0,5-2 мм; Ø2-12 мм), что для большинства стационарных оптико-эмиссионных спектрометров является не возможным.
  • Возможность изготовления адаптеров для  образцов заказчика специальной формы и размеров.

Характеристики: 

Оптическая система

  • Оптическая схема Пашена-Рунге
  • Круг Роуланда диаметром 500 мм
  • Спектральный диапазон: 120 - до 800 нм
  • Дифракционная решетка: 3600 штрихов/мм
  • Обратная дисперсия в первом порядке: 0,52 нм/мм
  • Противоударное исполнение
  • Система с ФЭУ или CCD детекторами термостабилизирована с точностью до ±0,1° C Опциональная оптика для анализа Азота (N)
  • До 11 основ и 108 возможных каналов измерения
  • Вентилируемая инертным газом оптическая камера с системой очистки

Вакуумная система (опция)*

  • Двухступенчатый роторный вакуумный насос
  • Большой сепаратор масла
  • Уловитель масляных паров
  • Вакуумный манометр на лицевой панели

Источник

  • Искровой генератор
  • Униполярный разряд
  • Отдельный параметр для предварительной искры и анализа, выбираемый с помощью программного обеспечения
  • Программа выбираемая частоты поджига
  • Электронное управление параметрами поджига
  • Дуговой источник для воздушного датчика (опция)*
  • Напряжение поджига: 20 кВ

Измерительный столик

  • Открытый искровой столик оптимизированный для минимального расхода аргона и не требующий частого ТО
  • Пневматический/механический зажим образца
  • Диаметр отверстия искрового стенда 10 мм (с керамическим диском до 5 мм)
  • Износостойкий вольфрамовый электрод
  • Доступны адаптеры (более 35 видов) для различных образцов

Программное обеспечение

  • Операционная система Microsoft Windows
  • Программа для контроля анализа Belec Win 21
  • Неограниченное количество аналитических программ по запросу клиента
  • Автоматический выбор программ анализа
  • Возможность удаленной диагностики
  • Отображение значений каждого измерения
  • Расчёт результатов производится с учётом коррекции фона, коррекции дрейфа, коррекции влияния между элементами
  • Встроенная библиотека Европейских и Российских марок сталей и сплавов с возможностью добавления новых марок
  • Автоматическая корректировка со стандартными образцами
  • Простая и одновременная рекалибровка нескольких аналитических программ
  • Проверка качества образца путем сравнения результатов с заданными пределами концентраций химических элементов
  • Индивидуально настраиваемые допустимые отклонения для каждой аналитической программы
  • Среднее и стандартное отклонение для выбранных измерений
  • Предупреждающий сигнал при выходе за пределы калибровочной кривой
  • Автоматическое напоминание необходимости очередной рекалибровки
  • Автоматическое отображение описания сплава
  • Изменяемый размер отображаемых на мониторе символов
  • Функция сохранения протокола анализа
  • Архив отчетов для последующего анализа и печати

Компьютерное оборудование

  • Промышленный компьютер на базе процессора Intel® ATOM® D2550 (1,86 ГГц)
  • Жесткий диск SSD на 250 Гб.
  • Оперативная память 4 Гб.
  • Интегрированная графическая карта Intel® 945 express с разъемом VGA
  • Операционная система MS Windows ultimate® с настроенными под заказчика региональными и языковыми параметрами
  • Система удаленного обслуживания (RSS) от Teamviewer®
  • Внешний широкоформатный монитор, клавиатура и мышь.
  • Порты USB 2.0
  • Поддержка локальной сети Ethernet RJ 45, 100 Мбит/с
  • Последовательный порт
  • Параллельный порт

Электропитание

  • 230 В/ 50 Гц или 115 В / 60 Гц
  • 100 Вт в режиме ожидания
  • 600 Вт во время анализа
  • С дополнительной вакуумной системой (600 Вт в режиме ожидания, 1100 Вт во время анализа)
Description not available
Description not available
Description not available
Similar products:
То, что раньше было возможно только для стационарных спектрометров, теперь реально и для мобильного анализатора Belec
Ask price
Мультифункциональный прибор, позволяющий устанавливать неограниченное количество анализируемых программ и выполнять
Ask price
Единственный в мире портативный портативный лазерный спектрометр, определяющий содержание углерода в металлах
Ask price
Request a price
Fill in the questionnaire
I'm not a bot
Купить в 1 клик
Стационарный оптико-эмиссионный спектрометр Belec Vario Lab
I'm not a bot