Laboratory equipment
Home / AZ - Трубчатые печи с восемью зонами нагрева

AZ - Трубчатые печи с восемью зонами нагрева

Категории
Request a price
Fill in the questionnaire
Поделитесь в соц.цетях:
Delivery in any
point of Russia and the CIS
Payment in cash
and cashless way
Delivery in
during the week
Guarantee
12 months
Description
Characteristics
Equipment
Consumables
Documentation
To view the table, scroll horizontally.
Описание: 

Данные печи разработаны на базе трубчатых печей FHA / FHC. Нагревательные элементы изготовлены из фехраля (CrFeAl) (также известного как APM). Диаметр проволочных нагревательных элементов из фехраля составляет 5 мм. Открытые нагревательные элементы из фехраля (CrFeAl) крепятся к панелям из керамического волокна и отличаются высокой прочностью. Легкая теплоизоляция из керамического волокна с низкой удельной теплоемкостью обеспечивает быстрый нагрев и охлаждение, а также высокую общую производительность печи.

Строго симметричное расположение нагревательных элементов вдоль рабочей камеры обеспечивает уровень однородности температуры выше ±5 K. Восемь зон нагрева и эффективная теплоизоляция в передней и задней части печи обеспечивают высокую однородность температуры по всей длине рабочей камеры. Основным преимуществом печей с восемью зонами нагрева является увеличение зоны однородной температуры. Другим преимуществом являются тщательно разработанные температурные профили, позволяющие пользователю самостоятельно регулировать линейное увеличение температуры, пиковые значения температуры и другие параметры.

Это позволяет использовать печь для выполнения таких операций, как, например, испарение вещества с одной стороны образца и сублимация пара с другой (более холодной).

Регулирование температуры в каждой зоне нагрева выполняется по отдельности, а измерение температуры осуществляется с помощью термопар. Термопары проходят сквозь теплоизоляцию печи, располагаясь рядом с нагревательными элементами. К каждой термопаре подсоединяется компенсирующий кабель длиной 3 м. Защиту от перегрева обеспечивает дополнительная термопара, показания которой передаются на контроллер защиты от перегрева.

СТАНДАРТНЫЕ ФУНКЦИИ

  • Конструкция аналогична трубчатым печам серии FHA / FHC
  • Независимое регулирование температуры в восьми зонах нагрева (настройка температурных профилей)
  • Настройка температурных градиентов, линейного увеличения/уменьшения температуры и других параметров по всей длине зоны нагрева
  • Увеличение зоны однородной температуры
  • Малое время нагрева и охлаждения
  • Автоматическое управление
  • Занесение данных в системный журнал для обеспечения контроля качества
  • Функция передачи заданного значения

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (УКАЖИТЕ ПРИ ЗАКАЗЕ)

  • Предлагается широкая линейка температурных контроллеров, систем многосегментного программируемого управления и устройств для регистрации данных, которые подключаются через порты RS232, RS485 или интерфейс связи Ethernet
  • Защита от перегрева (рекомендуется для защиты ценных материалов и использования в автоматическом режиме)
  • Широкий выбор диаметров и материалов рабочих трубок: например кварцевые, керамические, металлические
  • Г-образная опора для вертикальной установки
  • Изоляционные заглушки и экраны для защиты от излучения для предотвращения потери тепла и улучшения равномерности температур
  • Торцевые уплотнения для работы с регулируемой газовой средой и вакуумом
  • В комплект для работы с вакуумом может входить роторнолопастной или турбомолекулярный насос. Доступно для печей с внутренним диаметром рабочей трубки более 60 мм
  • Полностью автоматизированное управление с помощью контроллера Siemens SPS с сенсорным экраном и регуляторами массового расхода (по запросу)
  • Рабочие трубки другого диаметра и другой длины зоны нагрева доступны по запросу
Характеристики: 

AZ 13/32/360

Диаметр дополнительной рабочей трубки (мм) 32
Длина зоны нагрева (мм) 360
Максимальная температура (°C) 1350
Габаритные размеры печи В x Ш x Г (мм) Зависят от комплектации
Транспортировочный вес (кг) 500
Потребляемая мощность (кВт) 1.5
Напряжение (В) 400 (3P)
Ток (A) 3 x 4
Плавкие предохранители, установленные последовательно (A) 3 x 16

AZ 13/50/430

Диаметр дополнительной рабочей трубки (мм) 50
Длина зоны нагрева (мм) 430
Максимальная температура (°C) 1350
Габаритные размеры печи В x Ш x Г (мм) Зависят от комплектации
Транспортировочный вес (кг) 550
Потребляемая мощность (кВт) 2.9
Напряжение (В) 400 (3P)
Ток (A) 3 x 9
Плавкие предохранители, установленные последовательно (A) 3 x 16

AZ 13/80/810

Диаметр дополнительной рабочей трубки (мм) 80
Длина зоны нагрева (мм) 810
Максимальная температура (°C) 1350
Габаритные размеры печи В x Ш x Г (мм) Зависят от комплектации
Транспортировочный вес (кг) 600
Потребляемая мощность (кВт) 7.3
Напряжение (В) 400 (3P)
Ток (A) 3 x 12
Плавкие предохранители, установленные последовательно (A) 3 x 16

AZ 13/110/1000

Диаметр дополнительной рабочей трубки (мм) 110
Длина зоны нагрева (мм) 1000
Максимальная температура (°C) 1350
Габаритные размеры печи В x Ш x Г (мм) 1200 x 1800 x 520
Транспортировочный вес (кг) 650
Потребляемая мощность (кВт) 11.3
Напряжение (В) 400 (3P)
Ток (A) 3 x 19
Плавкие предохранители, установленные последовательно (A) 3 x 25

Содержание может быть изменено или исправлено

Description not available
Description not available
Description not available
Similar products:
Углеродное волокно (графитовое волокно) является современным материалом для высокотехнологичных применений. Волокно
Ask price
Стандартная линейка трубчатых вращающихся печей RHZS позволяет производить одновременный  нагрев и перемешивание
Ask price
Может производить печи для непрерывной термообработки полос, проволоки и т.п. (протяжные печи). Для большей
Ask price
Request a price
Fill in the questionnaire
I'm not a bot
Купить в 1 клик
AZ - Трубчатые печи с восемью зонами нагрева
I'm not a bot